Два ангела — Дамиэль и Кассиэль, одни из многих таких же как они — читают сокровенные мысли людей, наслаждаются своей свободой и одновременно немного завидуют смертным, но обречены на бессмертие. В мире ангелов нет времени и нет физических ощущений, а есть лишь дух и мысль. Полюбив цирковую акробатку Марион, Дамиэль выбирает невечную земную любовь и жизнь, со всеми слабостями и несовершенством.
Год выпуска: 1987
Жанр: драма, фантастика
Режиссер:: Вим Вендерс / Wim Wenders
В ролях: Бруно Ганц /Bruno Ganz/, Солвейг Домартин /Solveig Dommartin/, Отто Сандер /Otto Sander/, Курт Буа /Curt Bois/, Питер Фальк /Peter Falk/, Ханс Мартин Стир /Hans Martin Stier/, Ник Кейв /Nick Cave
dilik пишет
20 Июль 2010 @ 19:14
фильм который заставил меня задуматься про жизнь которую мы проживаем! стоит посмотреть+ умный фильм задуматься заставляет!
Alec пишет
5 Сентябрь 2010 @ 19:33
Фильм философский. Я давно о нем слышал и когда-то давно смотрел. Но тогда не совсем понял. Немцы, Данте, Бетховен. А также Гитлер. Как такое может быть?